Travaux : vous êtes ici – le film

Sébastien Farges
07/06/2016 - 20:30

Assises Silencieuses

Anne Roy De Pianelli
08/06/2016 - 07:00
10/06/2016 - 07:00

Balades insolites

Greetchahuteurs
08/06/2016 - 10:00
09/06/2016 - 10:00
10/06/2016 - 10:00
11/06/2016 - 10:00

Promenades sonores

Marc Pichelin
08/06/2016 - 10:00
09/06/2016 - 10:00
10/06/2016 - 10:00
11/06/2016 - 10:00

Arbre à chansons

Calame
08/06/2016 - 14:30

Yoga et contes zen

Anne Roy De Pianelli et Eve Lajugie Camara
08/06/2016 - 15:00

Là où ça pousse ! Mémoire des Terres de Priscile

Nidal Qannari
08/06/2016 - 15:15

Alain Damasio – Lecture et dédicace

Alain Damasio
08/06/2016 - 18:00

Les mots bleus – Session typo

Jonas Laclasse
08/06/2016 - 18:00
09/06/2016 - 18:00
10/06/2016 - 18:00
11/06/2016 - 18:00

Inauguration

Chahuts
08/06/2016 - 19:00

La rumeur

Chahuts et les commerçants de Saint-Michel
08/06/2016 - 19:30
11/06/2016 - 18:30

Concert au balcon

Parti collectif
08/06/2016 - 19:00

Alain Damasio – Un avenir tout tracé ?

Alain Damasio
08/06/2016 - 20:30

Ulysse nuit gravement à la santé

Marien Tillet et Mathias Castagné
08/06/2016 - 20:30

DJ Set Gigi Mortadelle

Gigi Mortadelle
08/06/2016 - 22:30

Témoin

Cécile Delhommeau
09/06 - 12:15/19:00

Bla bla bla…

Les élèves de l'école des Menuts
09/06/2016 - 16:00

Tout le monde est show

Les amateurs de Saint-Michel
09/06/2016 - 17:00

C’est la nuit !

Les élèves de l'école Henri 4
09/06/2016 - 18:00

Tournoi de FIFA

Animé par l’Établi et les ados du centre d’animation de Saint-Michel
09/06/2016 - 18:00
10/06/2016 - 19:00

Donne-moi ta langue

La classe de FLE du centre d'animation Saint-Michel
09/06/2016 - 18:00
10/06/2016 - 18:00

La Veillée

O sol de Portugal, Promofemmes et Cheikh Sow
09/06/2016 - 18:30

Une autre hisoire des classes sociales

Anthony Pouliquen
09/06/2016 - 20:30

Soirée Promenades Sonores

Marc Pichelin
09/06/2016 - 20:30

Bingo music

John & John
09/06/2016 - 21:00

Les mots bleus – Session collage

Jonas Laclasse
09/06/2016 - 22:00
11/06/2016 - 16:00

DJ Set Milesker

DJ Milesker
09/06/2016 - 22:30

Jusqu’à la dernière séance

El Selector Andaluz & François Vaillant
10/06 - 17:00/18:30/20:00/21:30/23:00/00:30

Explora’sons

Ricochet Sonore
10/06/2016 - 18:00

Quizz Musical

Ricochet Sonore
10/06/2016 - 19:00

ICAR – Variations autour du mythe de Thésée

Cécile Delhommeau, Pierre-Jean Éienne, Élodie Mora et Nidal Qannari
10/06/2016 - 20:00

Le Gros Match

Animé par Christophe Hayem & Jonathan Hénault
10/06/2016 - 21:00

Balloon Dancing

Ricochet Sonore
10/06/2016 - 22:30

La nuit du conte : les mille et une nuits

Jihad Darwiche
10/06/2016 - 23:00

Le retour des hommes-cartons

Marien Tillet
11/06/2016 - 11:00

La Bibliothèque Humaine

Dispositif animé par Anthony Pouliquen et Cécile Delhommeau
11/06 - 11:00/15:00

Funny time !

Les ados du centre d'animation de Saint-Michel
11/06/2016 - 15:00

Le Gros Tournoi

CÉMÉA et Chahuts
11/06/2016 - 16:30

Battle Hip-Hop

ANIMANIAXXX
11/06/2016 - 19:00

Bal

Rita Macedo et Le Parti Collectif
11/06/2016 - 21:00

DJ Set Carmencita de la Vega & El Selector Andaluz

El Selector Andaluz & Carmencita de la Vega
11/06/2016 - 23:00

Soupe à l’oignon

Les commerçants du Marché des Capucins
12/06/2016 - 05:00