LÉGENDES

Nicolas Heredia & La Vaste Entreprise
10/06/2021 - 10:00
#Performance

LES SOUFFLEURS COMMANDOS POÉTIQUES

10/06/2021 - 10:00
11/06/2021 - 10:00

CHÈRE BENAUGE

Louise Heugel & les élèves des quatre classes de CM1-CM2 de l’école de la Benauge
10/06/2021 - 16:30
#Récit

CENTRE DU MONDE A LA BENAUGE

Cheikh Sow, Maël Tidiane et les élèves de la classe UPE2A du collège Jacques Ellul
10/06/2021 - 17:00
Jeune public

AM STRAM GRAM

Compagnie Née d'un Doute
10/06/2021 - 18:00
13/06/2021 - 12:00
#Spectacle

DE LA MORT QUI RUE

Adèle Zouane & Jaime Chao
10/06/2021 - 19:30
Concert

SAN SALVADOR

10/06/2021 - 21:00
#Récit

LES BALADES SAUVAGES

Thomas Ferrand
11/06/2021 - 10:00
12/06 - 10:00/16:00
#Spectacle

DE LA SEXUALITÉ DES ORCHIDÉES

Sofia Teillet
11/06/2021 - 18:30
#Spectacle

CES YEUX

La Compagnie des Limbes
11/06/2021 - 20:30

YOGA SUR LES QUAIS

Anne Roy de Pianelli
12/06/2021 - 06:30
#Spectacle

L’AIR DE RIEN

Mathias Forge
12/06 - 12:00/17:00
#Performance, Concert

CHŒUR DE CHÔMEUSES

Mariele Baraziol, Émilie Houdent, Dina Khuseyn
12/06/2021 - 18:00
13/06/2021 - 18:00
Conférence gesticulée

ET VOUS, AU FAIT, VOUS VOUS SENTEZ CULTIVÉS ?

Anthony Pouliquen & Franck Lepage
12/06/2021 - 19:00
Radio

CLÉ DES ONDES

La clé des Ondes 90.1
13/06/2021 - 14:00
Conférence gesticulée

JE VEUX DÉCIDER DU TRAVAIL JUSQU’À MA MORT

Bernard Friot
13/06/2021 - 19:00
Lecture

ET POUR LA PREMIÈRE FOIS

Marion Duclos
15/06/2021 - 18:00

TABLE RONDE

la GK Collective, La vaste entreprise et l'Instant dissonnant. Animée par Cécile Broqua
15/06/2021 - 18:00
Concert

MATSUTAKÉ INVITE JULIETTE MINVIELLE

Élodie Robine, Yan Beigbeder, Julie Läderach et Juliette Minvielle
15/06/2021 - 20:00
#Spectacle, Concert

FUSION

Joëlle Sambi et Hendrickx Ntela
15/06/2021 - 21:30
Jeune public

LE LOUP BLEU

GK Collective
16/06/2021 - 18:00
Lecture

LA DOUBLE ABSENCE d’Abdelmalek Sayad

Lecture partagée par l’Établi
16/06/2021 - 18:30
Lecture

CORPS D’ENFANTS

Compagnie 5h38, Centre d’Art Coliseum
16/06/2021 - 19:00

COLLOQUE DES ENFANTS

Héloïse Dravigney, les Araignées philosophes, Cécile Maurice, un groupe d’adultes bénévoles & les élèves des deux classes de CM1-CM2 de l’école des Menuts
17/06/2021 - 18:30
#Spectacle

A MES AMOURS

Adèle Zouane
17/06/2021 - 20:00
#Spectacle

B. MON AMOUR

Compagnie Monts et Merveilles
18/06 - 14:30/17:00/19:30
19/06 - 14:30/17:00/19:30
20/06 - 14:30/17:00/19:30
#Spectacle

LA SOLITUDE DU TROISIÈME JOUR

Emmanuel Lambert, Cie Bulles de Zinc
18/06/2021 - 19:00
sortie de résidence

L’ÎLE SANS NOM

L'instant Dissonant
18/06/2021 - 20:30
#Performance

LOUVRE I

Alex Cecchetti (1939)
18/06/2021 - 20:30
Expérience

SOUK, UNE AUTRE HISTOIRE DU MAGHREB

Compagnie Uz et Coutumes
19/06/2021 - 07:00
#Performance

NPAI, N’HABITE PLUS À L’ADRESSE INDIQUÉE

Laurence de la Fuente
19/06 - 17:00/20:30
Vidéo

LE HORS-CHAMP

Laura Bazalgette
19/06/2021 - 18:30
#Spectacle

RETOUR À ITHAQUE

Rachid Akbal
19/06/2021 - 18:30
Expérience

ANNIVERSAIRE INVISIBLE

GK collective
19/06/2021 - 18:30
#Performance

LOUVRE II

Alex Cecchetti (1939)
19/06/2021 - 20:30
Expérience

YKIMNAR ET LE FRAVI

l’Agence de Rencontre sans Risque présente deux produits de la GK Collective
20/06 - 11:00/15:00
Lecture

EMPREINTES

Rachid Akbal et Laëtitia Vassal
20/06/2021 - 15:00
#Performance

LES AMATEURS

Laura Bazalgette
20/06/2021 - 18:30
#Performance

LOUVRE III

Alex Cecchetti (1939)
20/06/2021 - 20:30